Творя словами красоту

3 декабря в библиотеке № 27 прошло литературно-краеведческое знакомство в рамках празднования 15-летия Пермского края

Совершить увлекательное путешествие в мир пермской книги пришли ученики младших классов школы № 136. Началось знакомство с произведения Льва Кузьмина «В одном прекрасном царстве». Отгадав загадки Бориса Ширшова, ребята узнали много интересного о Капризке - персонаже произведения Владимира Воробьева. Особый интерес был проявлен к творчеству Льва Давыдычева и главному герою его повестей – второкласснику и второгоднику Ивану Семенову.

Завершилось литературное путешествие знакомством с молодым писателем Андреем Зелениным: ребята прочитали и обсудили занимательные приключения мальчика Миши из книги «Корюшкин. Истории первоклассника».

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек, с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Адрес: ул. Геологов, 5

Телефон: 207-50-18 (доб. 327)

E-mail: bibl27@biblioteki.perm.ru