Мамы светлое имя

26 и 27 ноября в библиотеке № 27 состоялся час интересного общения в рамках празднования Дня матери

На мероприятие, посвященное Дню матери, пришли ученики младших классов школы № 136. Библиотекарь рассказала ребятам историю праздника, что, хоть и отмечают его совсем недавно, всегда приятно сказать маме ласковые слова. Ребята вспомнили пословицы, посвященные маме, послушали и прочитали наизусть современные стихи таких авторов, как А. Барто, Э. Мошковская, И. Токмакова.

Отгадав загадки викторины «Вежливость», ребята вызвались стать помощниками для мам.  С помощью карточек «сварили» борщ и компот, подмели на скорость кубики «мусор». Самые активные участники и лучшие чтецы получили в подарок книгу. В заключение праздника был показан увлекательный мультфильм «Разгром».

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Адрес: ул. Геологов, 5

Телефон: 207-50-18 (доб. 327)

E-mail: bibl27@biblioteki.perm.ru