Душа моя полна восторга и печали

22 ноября в 16.00 в ТОС «Октябрьский» Кировского района состоялся литературный час, посвящённый Ивану Алексеевичу Бунину

Встреча состоялась в рамках празднования 150-летия со дня рождения знаменитого русского писателя Ивана Алексеевича Бунина. Писатель является автором многих ярких и талантливых произведений и при этом человеком сложной судьбы. И.А. Бунин – первый лауреат Нобелевской премии в области русскоязычной литературы.

Сотрудники библиотеки № 22 познакомили участников встречи с малоизвестными фактами из жизни писателя, с особенностями его литературного творчества, постарались раскрыть многогранность личности И. А. Бунина через его рассказы и поэтические произведения.  Особое внимание слушателей привлекла информация об экранизации его произведений и об образе Бунина в современной песенной культуре.

Мероприятие сопровождала литературно-художественная экспозиция, на которой были представлены книги и статьи о писателе, а также репродукции картин русских художников и пейзажная лирика И. А. Бунина.

Мероприятие прошло в группе менее 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима

Адрес библиотеки: ул. Ласьвинская, 62

Телефон: 207-50-22