Мелодия камня

С 10 ноября библиотека № 13 им. В.Г. Короленко приглашает всех любителей прикладного творчества посетить выставку изделий из поделочных камней. Свою коллекцию предоставила читательница библиотеки Евгения Фофанова

Люди издревле считают, что каждый из камней имеет свою энергетику, способен повлиять на ауру человека или даже его судьбу. Поэтому многие женщины выбирают украшения с поделочными камнями, следуя гороскопу или согласно значению имени. Создательница изделий отмечает: «Эти камни имеют красивые насыщенные или пастельные оттенки, с помощью которых можно удачно подчеркнуть цвет глаз или кожи, а также акцентировать внимание на маникюре и других аксессуарах, удачно закончить свой образ любой женщине».

В экспозиции в библиотеке №13 автор достоверно передает многообразие форм и цвета, которыми отличается такие камни, как коралл, сердолик, гематит, кошачий глаз, лунный камень, янтарь, агат, родонит и лазурит.

Выставка будет работать до 15 декабря.

Вход свободный.

Адрес библиотеки: