Школа жизни Аркадия Гайдара

В детской библиотеке №3 им. И.А. Крылова завершилась Неделя детской книги, посвященная книгам-юбилярам 2020 года «Тимур и его команда», «Школа» и «Военная тайна»

Неделя детской книги проходила в онлайн формате в группе библиотеки в социальной сети «Вконтакте». Ребята познакомились с героической, но такой короткой биографией автора, его литературной деятельностью и известными книгами Аркадия Гайдара, посвященным детям.

В течение Недели детской книги  была представлена история создания произведений – юбиляров Аркадия Гайдара «Тимур и его команда» (80 лет), «Школа» (90 лет), «Военная тайна» (85 лет). Ребятам были предложены онлайн-викторины  по этим  книгам, что вызвало их активный интерес. Всем участникам онлайн-викторин были вручены сертификаты, а победителям – почетные дипломы.

Цели Недели детской книги – подчеркнуть важность чтения в жизни подрастающего поколения, способствовать развитию и продвижению детского и семейного чтения как важного источника знаний и формирования духовно-нравственных ценностей. В достижении этих целей помогают книги замечательного детского писателя Аркадия Гайдара.

Адрес: ул. Ласьвинская, 14

Телефон    207-50-62