День Лермонтовской поэзии в библиотеке

15 октября библиотека № 30 присоединилась к VIII Международной акции, направленной на популяризацию творчества великого русского поэта

В этот день читатели могли познакомиться с жизнью и творчеством талантливого поэта, обратившись к выставке «Мятежный гений вдохновенья», посмотреть фрагменты фильма «Лермонтов», а также диафильм «Бородино». В читальном зале звучали музыкальные произведения на стихи М.Ю. Лермонтова. Активные читатели библиотеки Бражникова Виктория и Старкова Елизавета прочли свои любимые стихи Лермонтова.

Организатором акции традиционно выступает ГКУК "Пензенская областная библиотека для детей и юношества.

Мероприятие прошло с соблюдением мер безопасности, включая масочный режим и социальную дистанцию.

Адрес: ул. Докучаева, 28

Телефон: 207-50-38 (доб. 630, 631)

E-mail: bibl30@biblioteki.perm.ru

Справка

15 октября 1814 года родился Михаил Юрьевич Лермонтов - великий русский поэт, прозаик, драматург, художник. Творчество Лермонтова, в котором сочетаются гражданские, философские и личные мотивы, отвечавшие насущным потребностям духовной жизни русского общества, ознаменовало собой новый расцвет русской литературы и оказало большое влияние на виднейших русских писателей и поэтов XIX и XX веков. Произведения Лермонтова получили большой отклик в живописи, театре, кинематографе. Его стихи стали подлинным кладезем для оперного, симфонического и романсового творчества.

17.10.2020