Фантазии и сказки Джанни Родари

14 октября в детской библиотеке № 8 им. П.П. Бажова прошел литературный час, посвященный юбилею известного итальянского писателя

Второклассники из школы № 60 познакомились с творчеством Джанни Родари и узнали много интересного из его биографии. Оказывается, в 17 лет будущий автор «Приключений Чиполлино» работал учителем начальных классов! Ребята с удовольствием приняли участие в игре, которую Родари придумал для своих учеников: они называли разные существительные, а потом пытались соединить их в одной истории. Получалось очень забавно!

С большим интересом школьники послушали рассказ библиотекаря о повести «Планета новогодних ёлок», представили себя на месте Джельсомино, попавшего в Страну лжецов, от всей души посочувствовали Франческо и отважным игрушкам из книги «Путешествие Голубой стрелы». А потом настало время сюрприза: на пороге читального зала появился задорный Чиполлино и провел с мальчишками и девчонками веселую викторину. В завершение ребята посмотрели фрагмент мультфильма про мальчика-луковку и остались очень довольны тем, что в сказке восторжествовали добро и справедливость.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих! В связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции просим соблюдать масочный режим.

Наши контакты:

Адрес: ул. Бородинская, 26