Знакомый ваш Сергей Есенин

В библиотеке №10 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка начала работу книжная выставка-портрет, посвященная 125-летию со дня рождения Сергея Александровича Есенина

В экспозиции представлены стихи, поэмы, а также проза юбиляра, книги о жизни и творчестве автора. Выставка снабжена цитатами писателя, раскрывающими его многогранный талант. Большой интерес читателей библиотеки может вызвать книга «Я, Есенин Сергей…». В настоящий однотомник, кроме произведений С. Есенина, включены воспоминания и статьи из легендарного, ставшего раритетом сборника «Памяти Есенина», изданного Всероссийским союзом поэтов в 1926 году. В полном составе эти материалы прежде не издавались. Также книга снабжена иллюстрированной хроникой жизни поэта.

Для участников групп библиотеки в социальной сети «ВКонтакте»  и «Инстаграмм» были подготовлены информационные посты, посвященные 125-летию Сергея Есенина.

Выставку-портрет «Знакомый ваш Сергей Есенин…» можно посетить до 17 октября. Вход свободный. В связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции просим соблюдать масочный режим.

Адрес: ул. Связистов, 26

Телефон: 207-51-10 (доб. 610, 613)

Режим работы: ВТ-СБ с 11.00 до 19.00

E-mail: bibl10@biblioteki.perm.ru