Знакомство с библиотекой

С 14 по 18 сентября библиотека №37 п. Новые Ляды проводила ознакомительную экскурсию для первоклассников «Техно-Школы им. В.П. Савиных»

Специалисты библиотеки рассказали юным читателям, что такое библиотека и для чего она нужна. Ребята познакомились с правилами регистрации и поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Первоклассники узнали особенности расположения книг в библиотеке, а также значение новых для них слов: абонемент, читальный зал, книжный фонд, алфавитный и электронный каталоги, разделитель, стеллаж и т.д.

После основной части мероприятия первоклассники познакомились с книгами и журналами из фонда библиотеки. Дети узнали, что в библиотеке их ждёт большое разнообразие книжных выставок и интересных мероприятий, конкурсов и игр. Знакомство с библиотекой стало для многих ребят первым шагом в мир книги. Экскурсия стала для первоклассников настолько увлекательным и познавательным мероприятием, что многие из них сразу пополнили ряды читателей библиотеки.

Адрес: п. Новые Ляды, ул. Крылова, 63

Телефон: 207-50-93 (доб. 237, 238)

Режим работы: ВС-ЧТ с 11.00 до 19.00.