От глиняной таблички до электронной книги

12 и 15 сентября сотрудники библиотеки №27 провели для учеников 2 класса ряд мероприятий, посвященных знакомству с библиотекой и истории возникновения книги

Юные экскурсанты, учащиеся 2 класса лицея № 8, впервые побывали в библиотеке и открыли для себя увлекательный мир чтения. Школьники познакомились с красочными выставками книг и журналов; узнали о том, как можно записаться в библиотеку и взять понравившееся издание на дом. В отделе справочной информации сотрудники библиотеки поделились с ребятами важной и полезной информацией: рассказали о необходимости словарей и энциклопедий при подготовке к школьным предметам, а также о предназначении и правилах использования электронного каталога.

Юные школьники узнали много нового и интересного о прообразах первых книг - глиняных табличках, свитках папируса, берестяных грамотах; а также о том, как работает современный печатный станок.

В заключение мероприятия ребята приняли участие в увлекательной викторине и посмотрели мультфильм.

Адрес: ул. Геологов, 5

Телефон: 207-50-18 (доб. 327)

Время работы: ВТ-СБ с 11.00 до 19.00