Российский триколор

22 августа детская библиотека №15 представила программу, приуроченную ко Дню Государственного флага Российской Федерации

На нашей планете много стран, и у каждой страны существуют свои государственные символы: герб, флаг и гимн. Флаг объединяет жителей страны и служит опознавательным знаком государства. Некоторые флаги похожи, но одинаковых мы не найдём.

Государственный флаг России символизирует нашу Родину. Он развевается над зданием правительства. Флаги вывешивают во время праздников, поднимают во время побед. Российский флаг можно увидеть на границе, при въезде в нашу страну, над зданиями посольств, торговых представительств за рубежом. Изображение флага помещают на автомобилях, самолетах, поездах, чтобы показать: они принадлежат России.

Специалисты библиотеки подготовили познавательную программу, в рамках которой дети и родители познакомились с историей флага нашей страны; подборкой стихов, загадок, песен, пословиц и поговорок о России и её Государственном флаге.

Трансляция прошла в группе библиотеки Вконтакте.

Адрес библиотеки: Парковый, 16

Время работы: ВТ-СБ: 10.00 – 18.00