Новое поколение и Библиотеки Перми: многолетнее сотрудничество

Объединение муниципальных библиотек города Перми летом 2020 года продолжает сотрудничество с Загородным детским оздоровительно-образовательным лагерем "Новое поколение"

Уже больше десяти лет сотрудники муниципальных библиотек помогают детишкам весело и интересно проводить время, организуют для них досуг, увлекательные мероприятия и игры, знакомят ребят с книгой. В июле представителем библиотеки стала сотрудница Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина Еловикова Валерия Анатольевна. Для организации досуга ребят в загородном лагере составлена насыщенная программа творческих занятий и интеллектуальных мероприятий. Так, ребята совершили «Путешествие в мир сказок»: приняли участие в литературной викторине, нарисовали любимых сказочных персонажей и смогли угадать сказки по детским рисункам. На площадке творчества ребята освоили точечную технику рисования и с помощью ватных палочек и гуаши нарисовали понравившийся рисунок.

Конечно, сотрудники МБУК «ОМБ» не только проводят развлекательные программы, но и знакомят малышей и подростков с классической литературой, прививают любовь к книге, призывают быть добрыми, честными и справедливыми. Библиотека лагеря «Новое поколение» представляет обширное литературное пространство, где каждый сможет получить консультацию профессионального библиотекаря и найти книгу, журнал или комикс на свой вкус.

В работе второй смены лагеря «Новое поколение» примет участие специалист детской библиотеки №5 им. Е.Ф. Трутневой Надежда Александровна Голдобина.

библиотека в лагерезанятия на воздухе

15.07.2020