Невыдуманные истории Андрея Зеленина

15 марта в детской библиотеке №3 им И.А. Крылова прошел литературный квест, посвящённый творчеству замечательного пермского писателя Андрея Сергеевича Зеленина. Её участниками стали учащиеся 4 класса школы № 119

Сначала ребята познакомились с биографией Андрея Сергеевича, который родился и жил в Закамске. Его книги о реальных девочках и мальчиках, потому и поступки многих героев его произведений очень похожи на поступки наших читателей. Ребята с удовольствием посмотрели видеоряд со встреч писателя с детьми, отрывки из некоторых произведений в прочтении автора, из которых узнали о деятельности клуба Сказочников, созданного Андреем Сергеевичем, … а потом был весёлый квест по поиску советов юным сказочникам от Андрея Зеленина на книжных полках библиотеки. Четвероклассникам так понравилось самим сочинять разные истории, и открывать для себя советы сказочника Зеленина, что захотелось вновь перечитать его сборники.  А тематика книг писателя довольно-таки разнообразна – от загадок и весёлых сказок до серьёзных рассказов и повестей о детях военной поры.

В заключение встречи все пришли к единому мнению, что книги А.С. Зеленина помогают мальчишкам и девчонкам становиться настоящими сказочниками своей жизни. А значит настоящими людьми.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий

Наши контакты: телефон    207-50-62

Е-mail: 3d@biblioteki.perm.ru