Вместе весело читать

15 марта в Центральной детской библиотеке состоялась встреча в семейном клубе, посвященная Дню театра

Семья – это ребенок, мама и папа. Мама, как правило, действует на ребенка лаской, добротой. Отец оказывает влияние на формирование личности ребенка всем образом жизни. И как прекрасно, что мальчики и девочки вместе с мамами и папами собрались в библиотеке!

После увлекательного экскурса в историю театра нашего города дети вместе с родителями попробовали свои силы в этюдах "Походка и настроение", "Зеркало", "Запомни лицо" и поиграли в плоскостной и перчаточный театр. "Восходящим звёздам и звёздочкам" – мамам, папам и детям удалось почувствовать себя настоящими актерами.

Забавный шумовой оркестр под управлением папы-дирижера сочинил и воспроизвел свою шумовую "симфонию".

Дети и родители дружно приняли участие в громких чтениях книг, рассказывающих о том, как надо правильно вести себя в театре: Эммы Мошковской «Театр открывается!» и Вадима Левина, Ренаты Мухи «Между нами». На мастер-классе "Герои сказок" участники изготовили свой домашний театр по сказке "Колобок". А в киноклубе «ОК» все дружно посмотрели мультфильм «Обезьянки в опере». Семейная встреча состоялась!

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30. cdb@biblioteki.perm.ru, группа «Вконтакте» //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru

DSCN8004 DSCN8057 DSCN8100