Живая классика 2020

11 марта в библиотеке №7 им. А.П. Чехова победители школьных этапов Всероссийского конкурса юных чтецов соревновались в выразительном исполенении отрывков из литературных произведений

Участники конкурса показали свой читательский вкус, навыки выразительного чтения и эмоциональный интеллект – именно по этим критериям жюри, в которое вошли сотрудники библиотек Кировского района и педагоги школы №119, оценивало выступления учащихся. Прозвучали отрывки из произведений Лидии Чарской, Владимира Богомолова, Юрия Бондарева, Степана Писахова и других авторов. Несколько участников читали произведения на тему блокады Ленинграда.

Неслучайно районный этап прошел в библиотеке, ведь одной из задач конкурса было знакомство школьников с возможностями современных библиотек и создание среды, пропагандирующей ценность чтения.

Каждый конкурсант получил Диплом участника, а победители будут объявлены 12 марта.