Широкая Масленица

1 марта в детской библиотеке №10 им. М.М. Пришвина состоялся праздник для читателей «Сударыня Масленица»

Юные читатели библиотеки познакомились с историей одного из самых древних славянских праздников, узнали, как готовились к Масленице на Руси, ведь каждый день масленой недели отмечен в народном календаре своими традициями и особыми обрядами. Девочки и мальчики с интересом посмотрели презентацию «Сударыня Масленица», узнали, что символизирует сжигание чучела и почему последний день масленой недели называется прощеное воскресенье. Ребята приняли участие в викторине, отгадывали загадки, поиграли в пословицы, посмотрели мультфильм «Ишь ты, Масленица» и с удовольствием угощались чаем с блинами. И дети, и родители остались довольны!

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Телефон для справок: телефон 207-50-61

e-mail: 10d@biblioteki.perm.ru

адрес: ул. Хабаровская, 143. Часы работы: с 10.00 до 18.00, выходные дни – пятница, суббота.