О прошлом и настоящем – для будущего

20 февраля в детской библиотеке №3 им. И.А. Крылова состоялась очередная встреча городского творческого объединения «Серебряный ковш»

Встреча открылась вечером Памяти, посвященным нашему земляку, ученому и политику Владимиру Николаевичу Аликину. Воспоминаниями о его жизни и деятельности поделились родственники, друзья, коллеги, которые представили материалы, книги, фотографии из личных архивов.

Литературная страничка была приурочена к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники библиотеки рассказали о творчестве известного писателя и драматурга Веры Федоровны Пановой, жизнь которой тесно связана с нашим городом. В годы войны Вера Федоровна была корреспондентом на санитарном поезде, который доставлял раненых бойцов в Пермь (Молотов) на лечение.

В рамках встречи состоялось открытие вернисажа. Выставку своих пейзажных фоторабот под названием «Миротворение из объектива» представил автор, фотолюбитель и путешественник Николай Бузмаков, творчество которого известно не только в Перми и России, но и за их пределами. Николай является полуфиналистом V фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна» в номинации «Пейзаж», участником четвертой международной фотопремии 35AWARDS, где по результатам голосования 3 из 12 представленных автором работ дошли до третьего этапа. На выставку в библиотеке автор представил 20 работ, выполненных в период с 2016 по 2019 год. На них показаны прекрасный Алтай, солнечный Крым и седой Урал.

Уровень мероприятия, как эмоциональный, так и познавательный, был высоко оценен его участниками. Они задавали много вопросов, рассуждали сами, делились своими мыслями друг с другом. В итоге все пришли к единому мнению, что именно из воспоминаний прошлого, впечатлений от настоящего и складывается будущее.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих.

Наши контакты: телефон 207-50-62