Всеволод Гаршин и его сказки

24 февраля в библиотеке №27 прошел литературный час по творчеству В.М. Гаршина-автора известных сказочных историй для детей

Познакомиться с творчеством выдающегося русского писателя пришли учащиеся начальных классов лицея №8. После краткого знакомства с биографией, ребята посмотрели отрывки из мультфильма по мотивам одноименной сказки «Лягушка-путешественница» и приняли участие в обсуждении. Дети с интересом отвечали на вопросы библиотекаря, обсуждали смысл сказки, её мораль, поведение героев. Размышляя о качествах характера – какие можно считать положительными, а какие – отрицательными, ребята пришли к выводу, что хвастовство не приводит к добру, ведь лягушка так и не достигла цели и не смогла вернуться домой.

В ходе беседы ребята вспомнили и о других сказка Гаршина, таких как: «Сказка о жабе и розе», «Красный цветок», «То, чего не было». Мероприятие прошло интересно и познавательно.