Лариса Миллер: Переживая бренность бытия

26 февраля в читальном зале библиотеки № 22 состоялся час поэтического настроения, посвященный творчеству Ларисы Емельяновны Миллер

Встреча состоялась в рамках цикла встреч-диалогов «Культурный обмен».
Читатели познакомились с основными моментами биографии поэта и послушали стихи из нового сборника Ларисы Миллер. В исполнении самих читателей прозвучали любимые стихи, а те, кто впервые прикоснулся к ее творчеству – прониклись услышанным, ощутили то важное и сокровенное, о чем поэт говорит в своих стихах. На память о встрече читатели получили буклеты.

Сопровождала мероприятие книжно-иллюстративная выставка-экспозиция.

Справка:

Лариса Миллер – поэт, прозаик и эссеист, член Союза Российских писателей. Родилась в 1940 г. в Москве, где и живет всю жизнь. Автор более 22 книг стихов и прозы.

В 1999 г. была номинирована коллективом журнала «Новый мир» на Государственную премию Российской Федерации в области литературы и искусства, в ходатайстве которого говорится: «Поэзия Ларисы Миллер – яркий образец торжества русской речи и русского классического стиха с его точными рифмами, лаконизмом, пушкинской, тютчевской, фетовской загадкой. Мы не знаем, почему такая поэзия никогда не устаревает, но это – счастливый факт русской культуры… Лариса Миллер продолжает эту традицию сегодня…»