Громкие чтения произведений о войне

20 февраля детская библиотека №3 им. И.А. Крылова стала участником регионального Дня чтения «Война вошла в мальчишество моё», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В этот день учащиеся 6-7 классов школы №119 и другие читатели библиотеки в ходе беседы-диалога вспомнили основные вехи этой кровопролитной войны, её героев и участников. Обсудили такое понятие, как ПАМЯТЬ о войне. Прослушали обращение пермского детского писателя Андрея Зеленина. И…читали, читали его повесть «Мамкин Василёк». Ребята восхищались мужеством шестилетнего Василька, стойкостью и силой воли тринадцатилетней Зинки. И, конечно же, каждый не смог не задаться вопросом – ЧТО ТАКОЕ РОДИНА?

«…Для каждого самое святое – его мамка …Вот не будет матерей, кто нам жизнь дарить будет? …И не будет тогда, ни деревни твоей, ни города. Ни поля, ни леса, ни неба огромного! Страны – и той не будет! Вовсе!»  (Зеленин А., Мамкин Василёк)

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих.

Наши контакты: телефон 207-50-62