Читаем книги о войне»

20 февраля в детской библиотеке №11 им. П. Морозова в рамках акции «Региональный день чтения» прошел час громкого чтения

Ученики начальных классов школы «Город дорог» познакомились с «военными» книгами пермского писателя Андрея Зеленина. В основу произведений автором взяты воспоминания очевидцев военных лет, свидетельства ветеранов, тружеников тыла и представителей поколения, чье детство захватило военное лихолетье. Для ребят прозвучали рассказы из сборников «Про войну», «И снова про войну», «Мост».

Живой и неподдельный интерес вызвали рассказы «Про войну», «Пускай живет!», «Сержант Рыжий», «Васька-партизан», затрагивающие взаимоотношения людей и животных на войне. В ходе обсуждения ребята выразили свое отношение к поступкам наших красноармейцев и вражеских солдат. Также был представлен видео-обзор произведений о войне других авторов, рассказывающих о юных героях.

Принимаем коллективные заявки на проведение массовых мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Адрес: ул. Дружбы, 22.

Часы работы – с 10.00 до 18.00. Пятница, суббота  – выходные дни.

Тел. библиотеки: 207-50-92.