По следам лягушки - путешественницы

18 февраля в детской библиотеке №15 состоялась викторина по сказке Всеволода Михайловича Гаршина, участниками которой стали учащиеся первого класса школы №59

Детская сказка «Лягушка-путешественница» – последнее произведение В. М. Гаршина. Это забавная история о предприимчивой лягушке, решившей посетить «славные тёплые болота» на юге и отведать тамошних мошек и комаров. Главная героиня находчивая, изобретательная, смелая, но хвастливая. Сказка учит скромности, сдержанности, умению находить выход в любой ситуации.

В ходе мероприятия школьники с удовольствием рассказывали о наиболее интересных и запоминающихся моментах произведения, активно отвечали на вопросы, разгадывали загадки и ребусы, решали кроссворд. Музыкально-ритмическая игра добавила заряд бодрости и веселья! В конце встречи ребята с большим интересом посмотрели фрагмент мультфильма по сказке.

Приглашаем всех желающих!

Адрес библиотеки: Парковый, 16.

Время работы: ВТ-СБ: 10.00 – 18.00

Телефон: 207-51-39