Цель творчества - самоотдача…

с начала февраля в детской библиотеке №15 работает книжная выставка «Совесть русской интеллигенции», приуроченная к 130-летию со дня рождения Бориса Леонидовича Пастернака

Книжная выставка, посвященная знаменитому поэту, писателю, переводчику и Лауреату Нобелевской премии, действует на взрослом абонементе библиотеке. В экспозиции представлены как собрание сочинений, так и издания отдельных произведений писателя. Книги о жизни и творчестве Пастернака раскрывают его многогранную личность. В представленных изданиях большое количество документальных фотографий и писем, воспоминаний современников. В разделе «О времени и о себе» представлена книга Ольги Ивинской «Свеча горела...», последней любви и музы поздней лирики поэта. С ней связан образ Лары в романе «Доктор Живаго».

Выставка будет действовать до 15 февраля.

Приглашаем всех желающих!

Адрес библиотеки: Парковый, 16.

Время работы: ВТ-СБ: 10.00 – 18.00

Телефон: 207-51-39