Сегодня фантазеры, завтра изобретатели

17 января для воспитанников детского сада № 140 специалисты библиотеки №27 провели час познавательной информации, приуроченный к Дню детских изобретений

Как известно, человек всегда был прирожденным изобретателем. Еще с доисторических времен он использовал подручные предметы и материалы для создания инструментов, устройств и даже игрушек. Но мало кто знает, что многие вещи и предметы, окружающие нас в повседневности, были придуманы детьми. Из рассказа библиотекаря ребята узнали о некоторых важных изобретениях, придуманных школьниками: игрушечный грузовик, пластилин, батут, защитные наушники от холода, снегоход, фруктовый лёд и других. Завершила информационной час викторине «Наука изобретать», участники которой проверили себя на находчивость и любознательность.