200 минут чтения: Сталинграду посвящается

3 февраля библиотека №28 совместно с ребятами из группы «Звездочет» МАДОУ Детский сад №369 приняла участие в III Всероссийской акции, посвященной победе в Сталинградской битве

Мероприятие прошло в формате громких чтений произведений российских авторов, посвященных Сталинградской битве. Прозвучали главы из книги Алексеева «От Москвы до Берлина». Из главы «Знаменитый дом» дети узнали про сержанта Якова Павлова, про дом солдатской дружбы, про то, что в Сталинградской битве участвовали солдаты всех национальностей. Особенно запомнился ребятам герой другой главы - пятилетний мальчик Геннадий Сталинградович, которого в самый разгар боев подобрали солдаты среди дыма, металла, огня и развалин.

Мероприятию была посвящена подборка книг и из фонда библиотеки о Великой Отечественной войне.

Организатором проекта является Волгоградское учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек».