Литературное путешествие

30 января в библиотеке №4 им. В.В. Маяковского состоялось заседание в литературном клубе «Прочтение». Темой встречи стал 160-летний юбилей А. П. Чехова

На встречу пришли учащиеся школы №50 с углубленным изучением английского языка. Ребята побывали в литературном путешествии по чеховским местам, узнали, сколько добрых дел сделал этот великий писатель с образованием врача. Много эмоций вызвал рассказ "Хирургия", прослушанный в аудиозаписи: смеялись все - и взрослые, и дети. Понравился детям и мультфильм "Каштанка", снятый по рассказу А. П. Чехова. Душевная атмосфера была библиотеке в этот день. Участники клуба и грустили, когда речь зашла о болезни Чехова, и от души смеялись, вспоминая юмористические произведения великого писателя.

Адрес: ул. Лебедева,38, телефон: 207-50-39, часы работы: с 11.00 до19.00, выходной день – воскресенье, понедельник.