Город мастеров

в детской библиотеке № 6 им. В. В. Бианки открылась выставка изделий декоративно-прикладного искусства, на которой представлены работы нескольких мастеров города Перми

В основе выставки – изделия из шерсти, выполненные в технике сухого и сырого валяния, Светланы Ефимовских и Екатерины Коровиной. Волшебные картины, милые броши, разноцветные варежки, веселые «зверюшки» дарят тепло и хорошее настроение всем посетителям выставки. Валяние – старинная техника рукоделия, в процессе которой из шерсти создаётся рисунок на войлоке или объёмные изделия. Не менее интересны и зрелищны плетеная из пряжи «птица Алконост» Натальи Кошеляевой, керамический «Лель» Юлии Сидоровой, авторская «Крыса» из текстиля Светланы Зыряновой. Особое место на витрине занимает резная рукоять из лосиного рога, выполненная в пермском зверином стиле.

Выставка будет действовать до 31 января.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады встрече!

Адрес: ул. Мира, 80а. Часы работы – с 10:00 до 18:00. Пятница, суббота – выходные дни.

Телефон: 207-51-02

e-mail: 6d@biblioteki.perm.ru