Раз в крещенский вечерок

16 января в библиотеке №30 жители микрорайона Пролетарский собрались на праздничные зимние посиделки

Специалисты библиотеки познакомили гостей с народными традициями, обычаями и приметами, связанными со Святками-временем от Рождества до крещения. Ряженые участники вечера поколядовали, поиграли со зрителями в народные игры. Гости узнали, как гадали в старину, поделились своими воспоминаниями. Весело прошел конкурс зимних песен, частушек, литературная викторина, музыкальная игра «Белая». Мероприятия сопровождались выставкой «От Рождества до Крещения», на которой были представлены книги об истории праздника, произведения русских писателей, новогодние и рождественские открытки советского периода. Самые старые открытки 1940-х годов вызвали большой интерес у всех присутствующих.

Приятный подарок гости праздника получили от ансамбля «Маковки» (Центр Досуга «Радуга», руководитель Суворова Айгуль Наилевна). В их исполнении русские народные песни никого не оставили равнодушными.

P1160671 P1160677

18.01.2020