Сибириада: серия книг об истории Сибири

с 16 января в детской библиотеке №15 действует книжная выставка «Представляем серию», на которой представлены книги серии «Сибириада»

Множество великих открытий связано с Сибирью и много отважных людей сложило головы на его просторах. Серия романов, посвященных истории освоения Сибирского края, уже снискала заслуженную популярность у читателей. Серия издается с 2006 года и посвящена истории Сибирского края. Действие романов и повестей, как правило, основано на реальных исторических событиях, происходивших в России, – это и судьба ссыльных, и революция, и Гражданская война, поиски золота в Сибири, а также выбор людьми своего жизненного пути в этих непростых условиях. Авторы, времена и события, которые они описывают, разные, – а все вместе составляет единую картину становления и развития Сибири. От чтения дух захватывает!

На выставке, организованной на абонементе для взрослых читателей, представлены произведения классиков русской литературы, известных писателей: Георгия Маркова, Анатолия Иванова, Вячеслава Шишкова и многих других.

Познакомьтесь с книгами одной из лучших серий книг в наше время! Выставка будет действовать до 30 января.

Приглашаем всех желающих!

Адрес библиотеки: Парковый, 16.

Время работы: ВТ-СБ: 10.00 – 18.00

Телефон: 207-51-39