Снегурочкины сказки

13 января в детской библиотеке № 8 им. П.П. Бажова прошел театрализованный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья

Удивительные происшествия случаются порой в библиотеке… Начиналось все, как обычно: ребята из школы №154 послушали истории о новогодних традициях, преподнесли библиотеке сделанные своими руками подарки, а потом, как водится, решили позвать Снегурочку. Вот тут-то и произошло непредвиденное: дверь отворилась, и в читальный зал вошла… рыжая бородатая собака! А следом за ней - девушка в черной шляпе колдуньи. Публика замерла в недоумении: разве так должна выглядеть внучка Деда Мороза?! А девушка заявила: «Да, я и есть Снегурочка! А это – моя ездовая собака, мы ведь с дедушкой на собаках катаемся». Звучало это очень неправдоподобно, и пришлось библиотекарям выводить лгунью на чистую воду. В качестве теста гостье было предложено рассказать детям известные сказки – про репку, лису и зайца, волка и семерых козлят. Сразу стало ясно: фальшивая «Снегурочка» не знает толком ни одного сказочного сюжета! По словам самозванки, дед самостоятельно вытащил репку и поехал продавать ее на базар, у зайца растаяла ледяная избушка, и он выгнал из дому лису, а мама-коза приносила своим детушкам… лимонад! Такие завиральные идеи дети встретили громким смехом, а пристыженная гостья созналась: на самом деле она – лесная ведьма и пришла в библиотеку, потому что очень захотела поучаствовать в празднике. В качестве извинения колдунья повеселила присутствующих разнообразными трюками с собакой. А потом дети вновь позвали Снегурочку, и она пришла – красивая, нарядная, сверкающая серебряной мишурой. Передав привет от Дедушки Мороза, Снегурочка принялась танцевать, а вместе с ней пустились в пляс все гости библиотеки, включая лесную ведьму!

Все, кто хорошо знаком с нашей библиотекой, уже догадались: рыжей собакой была наша любимица - ирландский терьер Ника, а лесную ведьму очень артистично сыграла Алина Дюкова. Спасибо им большое за участие в празднике!

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон 207-50-58

Страничка «Вконтакте» //vk.com/id565638676

e-mail: 8d@biblioteki.perm.ru

адрес: ул. Бородинская, 26

Рассказ о новогодних традициях Танец со Снегурочкой Я - настоящая Снегурочка!

16.01.2020