Профессия - спасатель

23 декабря в детской библиотеке №6 им. В.В. Бианки состоялись встречи воина-спасателя с учащимися 7-х и 9-х классов МАОУ «СОШ №102»

В России 27 декабря отмечают День спасателя. Накануне этого замечательного профессионального праздника ребята узнали, как проходила ликвидация последствий наводнения летом 2019 года на Дальнем Востоке и тушение лесных пожаров в Пермском крае в 2018 году. Мальчики и девочки с удовольствием выполняли задание по поиску видов деревьев, которые первыми начинают расти на местности, пострадавшей от стихийных бедствий. Подростки пытались самостоятельно решить несколько задач, поставленных перед спасателями на Дальнем Востоке, с большим интересом слушали истории из армейской жизни. Важной и полезной была информация о том, где и как можно получить профессию «спасатель» после окончания 9 класса.

Обе встречи прошли очень эмоционально и вызвали живой отклик у ребят, потому что гостем библиотеки был почти их ровесник, недавний выпускник ПКТиС по направлению «Защита в чрезвычайных ситуациях», в настоящее время солдат Российских войск МЧС.

Приглашаем всех желающих!

Адрес: ул. Мира, 80а. Часы работы – с 10:00 до 18:00. Пятница, суббота – выходные дни.

Телефон: 207-51-02

e-mail: 6d@biblioteki.perm.ru