В Кировском районе открылась новая точка доступа к информационным ресурсам

24 декабря в микрорайоне Новый Крым заработал библиотечный пункт. Для читателей в полном объеме открыт доступ к ресурсам и услугам Объединения муниципальных библиотек города Перми

Обслуживание детей и взрослых организовано три дня в неделю: вторник, четверг с 15.00 до 19.00 и суббота с 11.00 до 18.00. В книжной коллекции представлена литература разных жанров: справочные издания, классика и современная беллетристика, книги для детей, фонд насчитывает более 3000 изданий. В помещении библиотечного пункта открыт доступ к полнотекстовым информационным ресурсам (Национальная электронная библиотека, Grebennikon, Центральная пресса России East View), возможна работа в сети интернет и со стандартными офисными приложениями. Через интернет-портал пользователи смогут воспользоваться доступом к личному кабинету и сводному электронному каталогу документов, осуществить бронирование и продление книг, получить виртуальную справку, познакомиться с афишей событий библиотечного пункта и учреждения в целом. Читателям предоставлена возможность получения логина и пароля от двух ведущих читательских сервисов – Библиотеки ЛитРес с внушительным объемом художественной и популярной литературы, базе учебников и монографий IPRbooks (более 300 000 электронных изданий) для чтения на своем электронном устройстве. С помощью электронного каталога есть возможность выбрать книгу и заказать доставку издания из любого структурного подразделения Объединения муниципальных библиотек города Перми. Для взрослых и детей будут организованы камерные мероприятия разного формата и содержания: онлайн-встречи с писателями, интеллектуальные игры для детей, информационные встречи, беседы у книжных экспозиций, библиообзоры. Библиотечный пункт станет площадкой проведения ежегодных акций: Тотального и Большого этнографического диктантов.

Библиотечный пункт находится по адресу: ул. Фадеева, 8 (Дворец культуры «Урал»). Справки по телефону библиотеки №7 (ул. Автозаводская, 48): 207-51-17.

7CGlf1HGL-cdrvoJhl4iX8MqKgHfuHWh8

28.12.2019