Лучший книгочей года

в канун Нового 2020 года, 22 декабря в библиотеке № 2 им. Н.В. Гоголя состоялся праздник, участниками которого стали разные по возрасту, интересам и роду деятельности люди

Но объединяет их одно – любовь к книге и чтению. Победители выбирались в самых разных номинациях, но все они, без сомнения, лидеры чтения. В номинации «Самый активный читатель библиотеки» победителем стала Елена Андреевна Андрианова – любитель исторических романов, ежегодный участник Дней книгодарения. Невозможно не отметить старейшего читателя нашей библиотеки Римму Алексеевну Арамилеву, не смотря на свой почтенный возраст, всегда энергичную, бодрую, позитивную и любознательную! Дипломом в номинации «За творческое содружество» награждена Любовь Васильевна Долидзе – верный друг библиотеки, мастерица с золотыми руками. Поделки из фетра и бисера, вязаные игрушки и текстильные обрядовые куклы и множество других прекрасных работ демонстрировались на выставках в читальном зале в течение года. Звание «Лидер читального зала» заслуженно досталось Людмиле Владимировне Половниковой. Она предпочитает получать информацию оперативно и в полном объеме, поэтому ежедневно приходит в библиотеку, чтоб познакомиться с новинками периодики.

Невозможно перечислить всех, кто на протяжении долгого времени остается верным другом и помощником библиотеки, принимает участие в конкурсах, викторинах, праздниках и посиделках, активно и вдумчиво читает как классику, так и современную литературу. Но от всего сердца хочется сказать огромное «спасибо» нашим уважаемым читателям! Ведь еще С.Я. Маршак говорил: «Литературе так же нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели…»