Смайлики из Минска

в детской библиотеке №8 им. П.П. Бажова проходит выставка детских рисунков, выполненных школьниками из Беларуси

В первые дни декабря библиотеки-участницы программы «Минск-Пермь: давайте дружить городами!» получили долгожданные подарки – посылки с детскими рисунками, изображающими достопримечательности двух городов. Маленькие минчане постарались на славу: на их работах видны Обелиск Победы и Национальная библиотека Беларуси, цирк и театры, современный стадион и парк отдыха. Сразу видно, что юные жители Минска неравнодушны и к историческим зданиям: сразу на двух рисунках красуется стройная ратуша. И – таково было условие этой акции – на каждом изображении присутствует веселый смайлик!

Легко догадаться, что наши ребятишки нарисовали для минчан городские скульптуры «Пермский Медведь» и «Пермяк-соленые уши», Каму и художественную галерею. Их работы с интересом изучают посетители детской библиотеки № 8 города Минска.

Кроме рисунков, в посылках были книги! Мы получили издания на белорусском и русском языках, среди которых повести Валерия Квилории и стихи Максима Танка, а фонд минской библиотеки пополнят истории Льва Давыдычева, Татьяны Левановой и Владимира Воробьева. Такой культурный обмен приносит много радости и библиотекарям, и читателям!

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон 207-50-58