По тропинкам сказочно прекрасного царства фольклорного государства

10 декабря в детской библиотеке №15 прошло виртуальное путешествие в царство детского фольклора

Произведения устного народного творчества (фольклора) – это произведения, автором которых является целый народ. И произведения эти передавались и передаются из уст в уста на протяжении многих веков. Это народная мудрость, народное знание, богатство народа.

Детский фольклор богат своими жанрами. Это колыбельные песни, потешки, пестушки, загадки, считалки, скороговорки, заклички, дразнилки, прибаутки, пословицы, поговорки, игры, сказки. Все эти произведения учат детей понимать и различать добро и зло, радость и печаль, храбрость и трусость, лень и трудолюбие. Они помогают детям узнавать окружающий их мир, развивают речь.

Во время виртуального путешествия ребята из подготовительной группы детского сада узнали, к каким жанрам фольклора относятся известные им стихотворные произведения. Дошкольники не только слушали колыбельные песенки, но и сами пели их. С азартом отгадывали и загадывали загадки, сказки, произносили скороговорки, потешки, пестушки, заклички, вспомнили считалки. Мальчики и девочки очень активно вместе со взрослыми играли в народную игру «Золотые ворота». В дружном хороводе спели новогоднюю песенку. Завершилось путешествие просмотром мультфильма по русской народной сказке.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Адрес библиотеки: Парковый, 16.

Время работы: ВТ-СБ: 10.00 – 18.00 Воскресенье, понедельник – выходные дни.

Телефон: 207-51-39

E-mail: 15d@biblioteki.perm.ru