Корюшкин и все-все-все…

14 ноября в детской библиотеке №3 им. И.А. Крылова прошла литературная квест-игра, посвящённая творчеству замечательного пермского детского писателя Андрея Сергеевича Зеленина

Участниками квеста стали учащиеся 4 «А» класса школы № 14. Сначала ребята познакомились с биографией Андрея Сергеевича, который будучи мальчиком, как и все дети, ходил в детский сад и школу в родном Закамске и, как и многие из пришедших на мероприятие ребят, был учеником местной музыкальной школы. И книги его о реальных девочках и мальчиках, потому и поступки многих героев его произведений очень похожи на поступки читателей библиотеки. Школьники с удовольствием посмотрели видеоряд со встреч писателя Зеленина с детьми, отрывки из некоторых произведений в прочтении автором, из которых узнали о деятельности клуба Сказочников, созданного Андреем Сергеевичем, а потом был квест по поиску советов юным сказочникам от Андрея Зеленина. Ребята зачитывали и обсуждали эти советы, делились своими впечатлениями о прочитанных книгах автора, давали друг другу собственные советы, какие книги ещё можно почитать. А тематика книг писателя довольно-таки разнообразна – от загадок и сказок до серьёзных рассказов и повестей о делах и поступках девочек и мальчиков, как в повседневной жизни, так и детях военной поры.

В заключение встречи все ребята пришли к единому мнению, что хорошая книга сближает людей даже и в самом дружном коллективе!

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих.

Наши контакты: телефон 207-50-62