День здоровья «Здоровое сердце»

Традиционными стали Дни здоровья в библиотеке №11 им. А.С. Грибоедова. 25 октября партнёром библиотеки выступил Центр здоровья МСЧ №5.

В течение дня для жителей микрорайона «Заостровка» были организованы лекции о том, как важно следить за состоянием артериального давления, выставки книжных новинок и периодических изданий по ЗОЖ. Специалисты Центра здоровья проводили диагностические исследования сердца на приборе «Кардиовизор», анализы крови на глюкозу и холестерин, консультационную помощь оказывал терапевт. После получения паспорта здоровья для гостей библиотеки был организован чай с душистыми травами, которые любезно предоставила АО «Травы России «Зеленая аптека».

Дни здоровья в библиотеке проходят два раза в год, при поддержке Совета ветеранов Дзержинского района, в тесном сотрудничестве с Советом ветеранов микрорайона, Центром здоровья МСЧ №5.