Мурзилка и его друзья

16 октября в детской библиотеке №8 им. П. П. Бажова прошла игровая программа, посвященная юбилею журнала «Мурзилка»

В 1924 году в нашей стране появился первый детский журнал. Он очень полюбился маленьким читателям. Ребята не только охотно листали яркие странички, но и сами отправляли туда рисунки, делились интересными историями. В 2011 году «Мурзилка» был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как «журнал для детей с самым длительным сроком издания». В этом году «Мурзилке» исполнилось 95 лет!

Первоклассники из школы № 60 познакомились с историей журнала, узнали о том, как со временем изменялся образ главного героя – Мурзилки, и увидели различные рубрики любимого издания. На его страницах ребята нашли массу интересных фактов, потом послушали веселые стихи, с удовольствием поразгадывали забавные загадки и посмотрели добрый мультфильм.

Игровая программа состоялась в рамках Программы по языковой адаптации детей мигрантов «Раз словечко, два словечко».

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон 207-50-58