Старинных книг очарование

Библиотека № 2 им. Н.В. Гоголя приглашает посетить выставку, на которой представлены старейшие экземпляры книжной коллекции

Читатели смогут познакомиться с энциклопедическими изданиями: «Человек» под редакцией Коропчевского (1902г.), Вильгем де Геннин «Описание уральских и сибирских заводов» (1937г), полистать пожелтевшие от времени страницы книжных раритетов: «Маскарад» М.Ю, Лермонтова (1948 г.), «Мертвые души», «Невский проспект» Н.В. Гоголя (1952 г.). Старинные книги обладают свои необъясним очарованием. Они отличаются от современных оформлением, качеством бумаги, способом изготовления обложки. Данная выставка - настоящий праздник читательских удовольствий.

Справка:

Старинными или антикварными книгами считаются книги, изданные до 1935 года. Раньше же старинными называли книги, напечатанные до 1917 года, однако сейчас рамки немного расширили. Если книга издана после 1935 года, то ее обычно называют старой или букинистической.

Выставка продолжит работу до конца октября 2019 г.

Ждём вас в библиотеке им.Н.В. Гоголя по адресу: ул. Шоссе Космонавтов, 110

Будние дни: 11.00-19.00