От знаков к буквам, от бересты к страницам

17 сентября в библиотеке №30 состоялся познавательный час для учеников 3 «Е» класса школы «Мультипарк»

Ребята познакомились с историей возникновения письменности, выяснили, как в древние времена люди общались друг с другом, передавали информацию. Узелковое письмо, рисунки - пиктограммы, глиняные таблички, папирусы, берестяная грамота- все это примеры коммуникаций между людьми в разных странах и в разные исторические периоды.

В ходе мероприятия участники соревновались между собой, выполняя самые разные задания. Разгадывали записку, написанную вождем племени Журавлей и при помощи пиктограммы зашифровывали известные пословицы и поговорки. Затем ребята с азартом пытались распутать получившиеся результаты и даже придумывали новые выражения. Завершением мероприятия стал просмотр фрагментов мультфильма «Как было написано первое письмо» по произведению Редьярда Киплинга.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Наши контакты: телефон 207-50-38

e-mail: bibl30@biblioteki.perm.ru