Акция «Журавлик памяти»

3 сентября в библиотеке №30 прошла акция в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в Российской Федерации отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он учрежден Федеральным законом № 98-ФЗ от 21.09.2005г. и связан с самым кровавым террористическим актом в новейшей истории России в Беслане 1-3 сентября 2004г.

В этот день сотрудники библиотеки напомнили посетителям о страшной трагедии, случившейся в Беслане 1 сентября 2004 года. В читальном зале был организован просмотр ролика «Дети Беслана», роликов о терроризме, о правилах поведения в экстремальных ситуациях. Читатели библиотеки получили памятки по террористической безопасности. Для желающих прошел мастер-класс по созданию журавликов. Участниками акции стали все читатели, посетившие библиотеку в этот день.

05.09.2019