История школьных принадлежностей

2 сентября в детской библиотеке №11 им. П. Морозова состоялся час сообщений для младших школьников, приуроченный ко Дню знаний

Гости мероприятия совершили путешествие в увлекательный мир знаний. Познакомились с историей происхождения школьных принадлежностей: чернил и ластика, карандаша и тетради, школьной парты. Удивились тому, что классная доска была изобретена безвестным рабом-педагогом в Древнем Риме. Узнали, почему перерыв между уроками называется «перемена». Ребята встретились с любимыми книжными персонажами, приняли участие в занимательных играх и викторинах, проявили свою смекалку и внимание, прочитали смешные рассказы и стихи о школе. Вниманию мальчиков и девочек была представлена книжная выставка «Наша школьная страна», на которой все познакомились с художественными произведениями об интересной школьной жизни.

Принимаем коллективные заявки на проведение массовых мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Адрес: ул. Дружбы, 22.

Часы работы – с 10.00 до 18.00. Пятница, суббота,  – выходные  дни.

Тел. библиотеки: 207-50-92.

04.09.2019