Прогулки по Уралу

27 августа в детской библиотеке №6 им. В.В. Бианки в рамках благотворительной акции, организованной АО «Транснефть–Прикамье», для ребят из детского реабилитационного центра «Милосердие» состоялось виртуальное путешествие по Пермскому краю

Благодаря яркому иллюстративному ряду и рассказу специалиста библиотеки, дети побывали в Кунгурской ледяной пещере, посетили Каменный город и услышали его легенды, сплавлялись по рекам Вишера и Чусовая, любовались водопадом Плакун… Незабываемые впечатления оставили в памяти мальчиков и девочек истории о богатырях Ветлане, Полюде и красавице Вишере, с именами которых связана интересное предание.

Краеведческий час был организован при поддержке АО «Транснефть–Прикамье», сотрудники организации передали в дар детскому реабилитационному центру «Милосердие» коллекцию книг популярных детских писателей.

Приглашаем всех желающих!

Адрес: ул. Мира, 80а. Часы работы – с 10:00 до 18:00. Пятница, суббота – выходные дни.

Телефон: 207-51-02

e-mail: 6d@biblioteki.perm.ru