Под символом славным могучей державы

В библиотеке №5 им. А.И. Герцена с 20 по 23 августа прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации

Каждый человек испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну, историю земли, на которой живет. А олицетворяют родную землю ее символы. Государственная символика - это то, что помогает гражданам почувствовать свою общность и единство. Эту тему раскрыла книжная выставка «Под символом славным могучей державы», посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации. На выставке была представлена литература об истории возникновения и утверждения флага, как символа Российского государства, об исторических событиях, которые сопровождали российский триколор со времен Петра Великого. Кроме книжной выставки в читальном зале библиотеки был подготовлен видеоряд «Символы нашей Родины», иллюстрирующий историю государственного флага России с древнейших времен до наших дней, а так же с историю Герба и Гимна Российской Федерации. Изучив основные этапы становления государственной символики, посетители библиотеки могли проверить свои познания о главных символах страны, поучаствовав в викторине «Визитная карточка России».

Библиотека №5 им. А.И. Герцена находится по адресу: ул.Ак.Веденеева,90.

Справки по телефону: 207-50-27.

Часы работы: 11.00 - 19.00,  ВС,ПН- выходные дни.

26.08.2019