И гордо реет флаг Державный

22 августа в детской библиотеке им. П. Морозова прошла акция, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации

Государственный флаг России является олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия. В ходе мероприятия гости библиотеки узнали историю стяга и знамени, как они выглядели и для чего предназначались, когда появился трехцветный флаг и как он менялся с течением событий. Беседа сопровождалась электронной презентацией и показом фрагментов из мультфильма «История флага России».

В течение дня ребята приняли участие в познавательной викторине «Три цвета русской славы», сыграли в игру на внимательность «Белый, синий, красный», разгадали «трехцветные» загадки, нарисовали поздравительные открытки ко Дню рождения флага.

Принимаем коллективные заявки на проведение массовых мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Адрес: ул. Дружбы, 22. Тел. библиотеки: 207-50-92.

Часы работы – с 10.00 до 18.00. Суббота, воскресенье  – выходные  дни.

акция флаг

акция флаг2