Презентация книги «25 глав моей жизни»

14 июня в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках Первых ежегодных Пермских научно-образовательных чтений «История Императорского Дома Романовых» прошла презентация книги «25 глав моей жизни»

Книгу мемуаров младшей сестры Императора Николая II и своей прабабушки Великой Княгини Ольги Александровны представили праправнук Императора Александра III - Павел Эдуардович Куликовский Романов и его супруга Людмила Анатольевна - издатель «RomanovNews – Новости Романовых».

В книге повествуется о непростой и удивительной жизни Великой Княгини в России до эмиграции в Данию в 1920 году. Участники презентации познакомились с солнечными и легкими акварелями Ольги Александровны и выразили предложение организатором презентации организовать выставку работ Великой Княгини в Перми.

В презентации книги принял участие Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский, который поблагодарил составителей мемуаров, Павла Эдуардовича и Людмилу Анатольевну, за глубокий и содержательный труд по сохранению важных страниц российской истории.

Составители мемуаров подарили книги с дарственной надписью Митрополиту Пермскому и Кунгурскому Мефодию, читателям Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина в лице и. о. директора Е.М. Кудрявцевой и автору программу «Династия Романовых: пермский период» Л.П. Марковой.

Участникам встречи был предложен просмотр литературы по теме «Романовы и Прикамье» из фондов библиотеки № 32 ПЦ «Библиотека Духовного возрождения»

В завершении презентации был продемонстрирован документальный фильм «Ольга – Последняя Великая Княгиня».

IMG_1824 20190614_163516 IMG_1818