Человек - эпоха

1 июля в библиотеке №10 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка начала работу книжная выставка-портрет, посвященная 100-летию со дня рождения Бориса Всеволодовича Коноплева

На выставке представлена информация о жизни и деятельности Бориса Коноплева, сведения об открытии мемориальной доски в честь 90- летия со дня рождения почетного гражданина Пермской области. Подготовленное информационное досье знакомит с основными этапами биографии Бориса Всеволодовича в контексте той или иной исторической эпохи. Также в экспозицию вошли книги Б.В. Коноплева "Убеждений своих не меняю" и справочник "Пермский край. Люди и даты.1900 - 2010".

Выставку-портрет «Человек – эпоха» можно посетить до конца июля. Ждем вас по адресу ул. Связистов, 26 с 11.00 до 19.00 с понедельника по пятницу.

Справка: текст Михаил Смородинов. Борис Коноплев – почетный гражданин Пермской области, государственный и партийный деятель. Почти тридцать лет, будучи председателем Пермского облисполкома, а потом - первым секретарем обкома КПСС, он руководил жизнью Западного Урала. За это время у руля страны сменились Хрущев, Брежнев, Черненко, Андропов, Горбачев. Борису Всеволодовичу доводилось общаться и с первым Президентом России Борисом Ельциным. Пермяки помнят, что на работу в обком Борис Коноплев всегда ходил пешком и без охраны. Его узнавали, здоровались, он не отмахивался от вопросов и разговоров, был и впрямь народным лидером.  Пермяки его любовно звали Царь Борис.

02.07.2019