Лето в зените!

25 июня в Центральной детской библиотеке состоялся по-летнему насыщенный день - презентация выставки «Экскурсия в детство», интерактивная игра «Игрушки – герои детских книг» и квест «Колобки идут по следу»

Вот уж действительно Лето – это маленькая жизнь! Для детворы эти слова – девиз летних каникул, за лето у ребят проходит целая «жизнь», наполненная разными интересными событиями.

На презентацию выставки «Экскурсия в детство» приехали ребята из Лобановской средней школы в рамках программы «Направление в жизнь». Экспонаты выставки оказали огромное впечатление на ребят, так как представленные предметы позволяют увидеть те самые игрушки, которые когда-то были, возможно, самой ценной вещью на свете у мальчишек и девчонок … На выставке представлены детские игрушки из частной коллекции Анатолия Сивака, выпущенные на различных предприятиях города Перми в 1960-1990-х годах ХХ века: «МОРИОН», «ТЕЛТА», «КАМКАБЕЛЬ», «Издательство «Звезда», «ИНКАР», Патефонный завод («ВЕЛТА»), Пермская фабрика игрушки, Осинском химзаводе…

А ребята, отдыхающие на летней площадке детского клуба МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г. Перми прошли увлекательный квест «Колобки идут по следу» по творчеству Э.Н. Успенского! Мальчики и девочки познакомились с его творчеством, разгадали кроссворд по книге «Про Веру и Анфису», сложили пазлы, сочинили стихотворение про осьминожек и угадали, кому из героев книги принадлежат предметы… А еще с удовольствием посмотрели мультфильм про крокодила Гену и Чебурашку по мотивам произведения Эдуарда Успенского.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.

DSCN5314DSCN5318DSCN5320DSCN5326