Чудеса России

10 июня в детской библиотеке №8 им. П.П. Бажова прошла игра, посвященная достопримечательностям России и великим людям нашей страны

В этот день участниками игры стали ребята с ограниченными возможностями здоровья. Темой первого тура стали «Семь чудес России», и дети с удовольствием отгадывали правильные ответы. Во втором туре речь шла о городах «Золотого кольца». Даже для взрослых стало открытием, что в кинокомедии Гайдая «в роли» Московского кремля был снят кремль Ростова Великого. Посмотрев фрагмент этого замечательного фильма и вдоволь насмеявшись, ребята приступили к заключительному туру – «Они прославили Россию». Довольно легко были угаданы фамилии Ломоносова, Суворова, Чайковского и Терешковой, а вот с фамилией космонавта, впервые вышедшего в открытый космос, возникли проблемы. Хочется верить, что после этой встречи ребята накрепко запомнят, что и улица Леонова, и Шоссе Космонавтов напоминают пермякам об Алексее Архиповиче – не только космонавте, но и прекрасном художнике. Игра получилась очень интересной и позволила всем участникам проявить свои знания и смекалку.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон 207-50-58