Следы исчезнут поколений. Но жив талант, бессмертный гений!»

6 июня детская библиотека № 3 им. И. А. Крылова приняла участие в Региональном дне чтения «С Пушкиным в рюкзачке»

Прошли громкие чтения поэмы «Руслан и Людмила» для ребят среднего школьного возраста, а для малышей «Сказки о царе Салтане». Желающие могли стать участниками «Сказки о рыбаке и рыбке» в настольном теневом театре и актерами театра импровизаций в «Сказке о попе и работнике его Балде». Ребята и взрослые играли в буриме, собирали библиопазл «У Лукоморья», причем подсказкой – «шпаргалкой» послужили цитаты из произведений А. С. Пушкина.

Участниками регионального дня чтения стали более 150-ти ребятишек с педагогами, мамами и бабушками. Взрослые тоже имели прочесть любимые стихи и отрывки из произведений великого поэта.

В этот день с 16.00 включил свою программу традиционный летний «МультЧетверг». Мультфильмы шли, конечно же, по сказкам А.С. Пушкина. Пушкинский праздник удался на славу!

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Наши контакты: телефон 207-50-62

e-mail: 3d@biblioteki.perm.ru